Johann Höhenrieder
(Aquarellist, tätig in Wien um 1845) Bildnis einer Dame in weißem Kleid, eine Rose haltend, lt. Überlieferung eine Gräfin Desfours, signiert und datiert Johann Höhenrieder (1)845, Aquarell auf Papier, 28 x 20 cm, Passep.,gerahmt, (Hu)
Provenienz: verso Stempel: Sammlung Bartsch
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
14.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Johann Höhenrieder
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 14.07.2010 |